Lithium — это универсальный оптимизирующий мод для Minecraft, который улучшает физику игры, искусственный интеллект мобов, тикинг блоков и другие системы, не изменяя ванильную механику. Его можно установить как на клиент, так и на сервер.
Даже в одиночной игре Lithium оптимизирует внутренний игровой сервер, используемый для «тиканья» мира, освобождая процессор вашего компьютера для других задач, что приводит к улучшению частоты кадров и повышению скорости отклика.
Lithium подходит практически для любого сервера Minecraft под управлением Fabric, даже для очень сложных игровых сценариев и творений.
Для установки убедитесь, что у вас установлена последняя версия Fabric Loader, и просто бросьте мод в папку mods. Никаких дополнительных настроек, включая Fabric API, не требуется. Для использования мода не нужно создавать новые миры.
Дополнительно Lithium использует собственную систему конфигурации, которая позволяет включать или отключать патчи, применяемые модом. Эта система обеспечивает тонкий контроль над кодом, модифицированным Lithium в Minecraft, позволяя устранять ошибки и несовместимости мода.
Скачать бесплатно:
| Для 1.20.4: | |
| Для 1.20.1: | |
| Для 1.19.4: | |
| Для 1.16.5: |




